Traslados com motorista em Juiz de Fora · preço fechado antes de reservar
Traslados em Juiz de Fora com o preço à vista
Juiz de Fora organiza traslados com reserva prévia em Juiz de Fora (Brasil). Você escolhe origem e destino, vê o valor em BRL e confirma; o que você vê é o que paga.
- Preço fechado antes de confirmar
- Reserva prévia, com hora e local definidos
- Valor em BRL, sem surpresas ao chegar
- 31 destinos em Juiz de Fora, cada um com sua página
- Premier Parc Hotela partir de BRL 22,744 min
- Hotel Ibis Juiz de Foraa partir de BRL 23,855 min
- HU/CAS UFJF - Unidade Dom Boscoa partir de BRL 25,868 min
Os traslados são sempre contratados com antecedência neste site e prestados por um motorista com a documentação exigida em Juiz de Fora, ou por uma plataforma da cidade quando é ela que presta o serviço. Não pegamos passageiros na rua nem em pontos.
Para onde você vai?
Preço com impostos incluídos, o mesmo que você verá ao reservar.
Mais pedidos
Buscamos em Juiz de Fora e região.
Quando?
60
rotas com preço publicado
31
destinos em Juiz de Fora
BRL 22,74
o trajeto mais econômico
4 min
Aeroporto de Juiz de Fora → Premier Parc Hotel
Preços por trajeto
Preços orientativos em Juiz de Fora, em BRL. O valor exato sai da calculadora com data e hora, antes de confirmar.
- Aeroporto de Juiz de Fora → Premier Parc Hotel2.7 km · 4 minBRL 22,74a partir de
- Aeroporto de Juiz de Fora → Hotel Ibis Juiz de Fora3 km · 5 minBRL 23,85a partir de
- Aeroporto de Juiz de Fora → HU/CAS UFJF - Unidade Dom Bosco3.3 km · 8 minBRL 25,86a partir de
- Aeroporto de Juiz de Fora → Hospital Unimed Dr. Hugo Borges4.2 km · 7 minBRL 27,39a partir de
- Aeroporto de Juiz de Fora → Trade Hotel JF4.5 km · 7 minBRL 28,05a partir de
- Aeroporto de Juiz de Fora → Hospital Monte Sinai Juiz de Fora4.9 km · 7 minBRL 28,93a partir de
| Trajeto | Distância | Tempo | a partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Aeroporto de Juiz de Fora → Premier Parc Hotel | 2.7 km | 4 min | BRL 22,74 | Ver detalhe |
| Aeroporto de Juiz de Fora → Hotel Ibis Juiz de Fora | 3 km | 5 min | BRL 23,85 | Ver detalhe |
| Aeroporto de Juiz de Fora → HU/CAS UFJF - Unidade Dom Bosco | 3.3 km | 8 min | BRL 25,86 | Ver detalhe |
| Aeroporto de Juiz de Fora → Hospital Unimed Dr. Hugo Borges | 4.2 km | 7 min | BRL 27,39 | Ver detalhe |
| Aeroporto de Juiz de Fora → Trade Hotel JF | 4.5 km | 7 min | BRL 28,05 | Ver detalhe |
| Aeroporto de Juiz de Fora → Hospital Monte Sinai Juiz de Fora | 4.9 km | 7 min | BRL 28,93 | Ver detalhe |
Para onde levamos em Juiz de Fora
Todos os destinosAeroporto, estações, hospitais, hotéis e os lugares mais procurados, cada um com sua página e preço inicial.
Aeroporto de Juiz de Fora
a partir de BRL 22,74Aeroporto
Av. Pref. Mello Reis - Aeroporto, Juiz de Fora - MG, 36033-560
Ver preços e reservar →Aeroporto Dr Saulo Villela ( Cod Anac SIDV )
a partir de BRL 39,54Aeroporto
Estr. de Caeté, 2000 - Retiro, Juiz de Fora - MG, 36072-330
Ver preços e reservar →Aeroporto Zona da Mata - Presidente Itamar Franco
a partir de BRL 150,55Aeroporto
Rodovia MG 353, km 38 - s/nº - Sala A Zona Rural, Goianá - MG, 36152-000
Ver preços e reservar →Hospital Albert Sabin
a partir de BRL 40,43Hospital
R. Dr. Edgard Carlos Pereira, 600 - Santa Teresa, Juiz de Fora - MG, 36020-200
Ver preços e reservar →Hospital Evandro Ribeiro
a partir de BRL 39,54Hospital
R. Catarina de Castro, 75 - Morro da Glória, Juiz de Fora - MG, 36036-060
Ver preços e reservar →Hospital Monte Sinai Juiz de Fora
a partir de BRL 28,93Hospital
Av. Presidente Itamar Franco, 4000 - Cascatinha, Juiz de Fora - MG, 36033-318
Ver preços e reservar →Hospital Regional João Penido
a partir de BRL 70,30Hospital
Av. Juiz de Fora, 2555 - Grama, Juiz de Fora - MG, 36048-000
Ver preços e reservar →Hospital Unimed Dr. Hugo Borges
a partir de BRL 27,39Hospital
Av. Deusdedith Salgado, 3865 - Salvaterra, Juiz de Fora - MG, 36033-007
Ver preços e reservar →Hospital Universitário UFJF - Unidade HU Santa Catarina
a partir de BRL 41,09Hospital
R. Catulo Breviglieri, Bairro - s/n - Santa Catarina, Juiz de Fora - MG, 36036-110
Ver preços e reservar →HU/CAS UFJF - Unidade Dom Bosco
a partir de BRL 25,86Hospital
Av. Eugênio do Nascimento, s/n - Dom Bosco, Juiz de Fora - MG, 36038-330
Ver preços e reservar →Santa Casa de Misericórdia de Juiz de Fora
a partir de BRL 34,02Hospital
Av. Barão do Rio Branco, 3353 - Passos, Juiz de Fora - MG, 36021-630
Ver preços e reservar →Cesar Park Hotel
a partir de BRL 37,12Hotel
Av. Getúlio Vargas, 181 - Centro, Juiz de Fora - MG, 36010-100
Ver preços e reservar →Onde buscamos em Juiz de Fora?
Em Juiz de Fora e sua área de serviço: a calculadora diz na hora se o seu endereço está coberto. O destino pode ser fora da cidade.
- Centro de Juiz de Fora
- Aeroporto e estações
- Destinos com página própria
Como funciona
1. Escolha o trajeto
Origem e destino na calculadora ou em Destinos.
2. Veja o preço
Valor fechado em BRL antes de pagar.
3. Confirme
Reserva em minutos; o preço não muda ao chegar.
Como pedir um carro em Juiz de ForaDirigir com Juiz de Fora em Juiz de Fora
Perguntas frequentes
Quanto custa um traslado para Juiz de Fora?
O valor em BRL sai da calculadora com origem, destino, data e hora, e aparece antes de confirmar. O que você vê é o que paga; não muda ao chegar.
Como reservar com Juiz de Fora?
Neste site, com antecedência: escolha origem e destino, data e hora, veja o valor e confirme. Não pegamos passageiros na rua nem em pontos de parada.
Quem me leva em Juiz de Fora?
Um motorista identificado com a documentação que o país exige, ou uma plataforma da cidade se for ela a prestar o serviço; nesse caso dizemos antes de reservar. A folha de rota leva o nome do motorista e a placa.
Seu traslado em Juiz de Fora, com o preço à vista
Escolha origem e destino, veja o valor e confirme em um minuto.
Pedir um carro